Центр-Авто кузовной ремонт
 +7 914 644-77-27
Центр-Авто кузовной ремонт
Часы работы
с 09:00 до 20:00

section

Меняем резину

Многие неопытные автолюбители задают вопрос: когда менять резину и ставить зимнюю? Традиционно мы меняем резину два раза в году: осенью и весной. Для некоторых это обращается в сущий кошмар. Приглашаем вас в наш автосервис – вздохните с облегчением!Меняем резину

Резина, установленная на автомобиль, влияет на безопасность дорожного движения.

 В слишком теплую погоду зимние шины быстро изнашиваются, а затем перестают обеспечивать безопасность на дорогах.

Зимние шины имеют свои конструктивные особенности. Производители предлагают установку резины при температуре 5-7 градусов по Цельсию и ниже в течение семи дней. Для гарантии использования своего автомобиля можно ставить зимнюю резину при снижении среднесуточной температуры до 10 градусов. В межсезонье, при переездах на дальнее расстояние, стоит менять резину заранее.

Зимние шины делятся на несколько групп: шипованные, нешипованные для суровой зимы и нешипованные автопокрышки для мягкой зимы. В Российской Федерации разрешается использование любых шин без ограничений.

Шипованные шины для неопытного водителя – единственное спасение в аварийной ситуации. Для удержания шипа в конструкции используется система якорной посадки - отверстие под шип напоминает перевернутый гриб.

Нешипованные шины называют скандинавскими или мягкими, с мягким протектором, в полтора раза мягче, чем у летних или всесезонных шин. Мягкие шины проигрывают в сцепных свойствах на льду, но на других покрытиях выигрывают по части акустики и плавного хода.

Качественных шин для зимы вам хватает на несколько сезонов. Каждому автовладельцу нужно знать, что замена резины на зимнюю обойдется в пару дополнительных литров бензина.